Хоккеисты «Зауралья» снова ловят волну

Удержаться на гребне волны после шести побед кряду не удалось курганской хоккейной дружине.

Выигрышная серия прервалась в Нижнем Тагиле 17 ноября в первом матче выездной серии игр.

Причем местный «Спутник» шел на предпоследнем месте, и сезон для команды складывается пока не очень удачно. А «Зауралье» уступило, имея на площадке серьезное игровое преимущество.

Начало встречи прошло под диктовку гостей, которые создавали голевые ситуации даже в меньшинстве. Однако счет открыли тагильчане. Шайба на четырнадцатой минуте прошла между щитков нашего голкипера Артема Загидулина, который был закрыт и, скорее всего, даже не видел момент броска.

«Зауралье» продолжило наседать на ворота соперника, но во втором периоде ситуация повторилась, и опять в середине периода «Спутник» забросил шайбу (0:2). Досадно, тем более, что во втором игровом отрезке команда Михаила Звягина вчистую перебросала оппонентов. Соотношение по броскам в створ ворот – семь против девятнадцати.

Атакующий темп «Зауралье» продолжило и в третьем периоде, и уже через минуту счет после броска Дениса Сандера стал 1:2. Были возможности отыграться, «Зауралье» владело преимуществом повсеместно, заперев «Спутник» в домашней зоне, но, к сожалению, даже финальный штурм, когда курганцы сняли вратаря, результатов не принес. Специалисты подсчитали, что в Нижнем Тагиле «Зауралье» не выигрывало уже шесть лет.

Непростой получилась через день игра в Челябинске против молодой команды «Чел- мет». Соперники попеременно ловили волну успешных атак. В первом периоде посвежее выглядели курганцы и на перерыв ушли лидерами с шайбой в активе Владислава Дюкарева (1:0). Вторую двадцатиминутку лучше провели челябинцы. Счет сравнялся. Главная борьба происходила уже в третьем периоде. И тут начались нервные догонялки. Гости вновь повели в счете: Денис Сандер замкнул диагональную передачу Ивана Исаева (2:1). Минут через пять «Челмету» удалось сравнять счет, а еще через четыре минуты уже хозяева вышли вперед (2:3). Время таяло. И тренерский штаб курганцев пошел ва-банк, заменив вратаря Ильяса Гафиуллина шестым полевым игроком. В ситуации «пан или пропал» роль пана сыграл Савелий Ольшанский, сумевший добить шайбу в ворота с острого угла (3:3). «Зауралью» удалось перевести игру в дополнительное время.

В пятиминутном овертайме отличиться могли обе команды, но повезло «Зауралью». Дмитрий Колготин после передачи Антона Рехтина сумел перехитрить вратаря хозяев. В активе курганцев – трудные два очка.

Тем не менее «Зауралье» сохраняет пока место в первой пятерке чемпионата. Еще два матча осталось до завершения первого круга соревнований. Соперниками курганцев станут орский «Южный Урал» и «Горняк» (Учалы). Игры пройдут 21 и 23 ноября.

Александр Теплухин.

«Зауралье» прокатило лидеров ВХЛ - Новый мир ... На домашнем льду подопечные Михаила Звягина переиграли два питерских клуба – лидеров чемпионата на данный момент «Динамо» и «СКА-Нева».
14.11.2017
«Зауралье» прокатило лидеров ВХЛ - Телеканал Зауралье На домашнем льду подопечные Михаила Звягина переиграли два питерских клуба – лидеров чемпионата на данный момент «Динамо» и «СКА-Нева».
14.11.2017
201710 - Shadrinsk.Info В начало        Новости        Календарь игр       Положение         Правила       Нарушения Чемпионат   Первенство     Кубок города   Кубок открытия   ССУЗы ВУЗы   ВК      Онлайн  Состоялись матчи 1/8 финала Кубка
12.11.2017

Команда сборной Каргапольского района заняла первое место в XXI областных сельских спортивных играх «Золотой колос» в с.Шатрово. - Администрация Каргапольского района Поздравляем победителей!!! Начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Александр Васильев наградил победителей XXI областных сельских спортивных игр «Золотой колос»,
25.06.2018
курган новости - Курган и курганцы Общий ущерб от противоправных действий 38-летнего бизнесмена составил свыше 60 миллионов рублей Прокуратура Курганской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя подрядной организации,
25.06.2018 Курган и курганцы
Глава госучреждения уволен за грубые нарушения законодательства  Курганская межрайонная природоохранная прокуратура выявила множество грубых нарушений бюджетного и природоохранного законодательства в государственном к
Ранее он уже был осужден за аналогичное преступление Мужчина познакомился с девушкой в развлекательном центре и распивал с ней спиртные напитки сначала в кафе, а после в квартире сестры.
В Кургане поставили спектакль о Чехове - Курган и курганцы Народный театр-студия «Суббота» закончил свой сезон премьерой по биографии великого русского писателя Народный театр-студия «Суббота» тему Антона Павловича Чехова считает одной из самых дорогих и любимых,
Актабанцы вопросы решают сообща - Областная Дума О реализации муниципальной программы «Культура Петуховского района на 2017-2020 годы» по итогам прошлого года рассказала Галина Конькова, заместитель начальника по развитию культуры, молодежной политики,
25.06.2018 Областная Дума
«Звездная страна» - Администрация Далматовского Района На сцене Далматовского районного культурно - досугового центра состоялся традиционный районный конкурс детской песни «Звездная страна».
25.06.2018 Администрация Далматовского Района
Куда отправиться за яркими впечатлениями – в этой подборке Фестиваль уличного кино (12+) 30 июня, 21.00 Курган, Центральный парк культуры и отдыха В ЦПКиО снова пройдут летние кинопоказы под открытым небом.
24.06.2018 Курган и курганцы
«Имениннице» исполняется 330 лет Впервые упоминается о балалайке в документе «Память из Стрелецкого приказа в малороссийский приказ», который датируется 23 июня 1688 года.
23.06.2018 Курган и курганцы
Каким был филармонический сезон — 2017/18 Говорят, что счастье долгим не бывает: оно как вспышка летящей звезды, как праздничный фейерверк, который рассыпает спящие искры, озаряя светом и землю, и небо, и человека.
22.06.2018 Курган и курганцы
Владислав Анатольевич, с днем рождения! - ХК Зауралье 26 июня тренеру «Зауралья» Владиславу Хромых исполняется 48 лет. Хоккейный клуб «Зауралье» от всей души поздравляет Владислава Анатольевича с праздником, желает имениннику отменного здоровья, бодрости духа,
25.06.2018 ХК Зауралье
«Тобол» уступил омскому «Иртышу» - Курган и курганцы Курганская команда потерпела домашнее поражение в рамках первенства России по футболу (III дивизион, зона «Урал и Западная Сибирь»)   В минувшую субботу, 23 июня,
Лучшие по итогам года - ШГПУ В ШГПУ подвели итоги общеуниверситетской спартакиады и определили «Самый творческий факультет года».
25.06.2018 ШГПУ
Колумнист kikonline.ru Екатерина Лазарева в центре спортивных эмоций Многие мечтают попасть на настоящий бразильский карнавал — экзотику для россиян.
По количеству медалистов нынешний год превзошел предыдущий Во Дворце детского (юношеского) творчества состоялась торжественная церемония награждения выпускников города Кургана медалями за особые успехи в учебе.
DSCN3819_copy.JPG - Администрация Варгашинского района     Более семидесяти пяти лет минуло с начала Великой Отечественной войны, но роковая дата – 22 июня 1941 года – навсегда останется  в памяти человечества.