Хоккеисты «Зауралья» вновь одержали победу

Такой темп позволяет нашей команде удерживать третью строку в турнирной таблице

«Зауралье» отлично проводит предпоследнюю в сезоне серию домашних игр. Подопечные Михаила Звягина одержали четыре победы в четырех матчах и с отличным настроением продолжили готовится к следующей встрече, одному из главных событий года – «Русской классике».

В преддверии этого исторического поединка соперником курганцев был воскресенский «Химик», в турнирной таблице дрейфующий на границе зоны плей-офф. Игра получилась упорной, но «Зауралье» взяло верх в серии послематчевых буллитов – 4:3 (2:1, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0).

Уже к началу девятой минуты матча дубль оформил белорусский форвард курганского клуба Артур Абмётка, но до перерыва «Химик» сократил отставание – 2:1. Во втором периоде гости сравняли счёт, но Николай Складниченко в большинстве снова вывел «Зауралье» вперёд. В третьей двадцатиминутке воскресенские хоккеисты опять восстановили равновесие. Случилось это в середине периода – 3:3.

Овертайм прошел без голов, а в серии буллитов решающий бросок оказался на счету Артура Болтанова, который принёс хозяевам два очка в этой игре. Таким образом, «Зауралье» выиграло пятый матч кряду. А на своём льду курганцы победили уже в шестой встрече подряд. Такой темп позволяет нашей команде удерживать третью строчку в таблице.

Напомним, что 28 января «Зауралье» сыграет на открытом льду с тюменским «Рубином» в рамках «Русской классики». Встреча пройдет на стадионе «Центральный» и начнется в 12 часов 30 минут.

Пётр Елисеев
В матче №6 с огромным количеством неоднозначных моментов уступили «Нефтянику» и завершили свое выступление в этом сезоне.