Курганскому хоккейному клубу «Зауралье» первый заместитель губернатора области – президент ХК «Зауралье» Сергей Пугин 9 августа вручил кубок победителей десятого предсезонного турнира имени Николая Васильевича Парышева. Зауральские хоккеисты стали лучшими в этом состязании досрочно, обыграв всех соперников.

В двух матчах между «Челметом» (Челябинск) и «Арланом» (Республика Казахстан, Кокшетау), а также между «Зауральем» и «Рубином» (Тюмень) определились серебряный и бронзовый призеры. Днем 9 августа гости из Казахстана обыграли челябинцев со счетом 5:3, в вечерней игре победу над тюменцами одержали зауральцы – 4:1, выбив «Рубин» из тройки призеров.

В результате, хоккейный клуб «Зауралье» впервые с 2012 года стал победителем этого домашнего турнира. Второе место у «Арлана». Третьими стал спортсмены из «Челмета».

Пресс-служба главы региона напоминает, что четыре хоккейные команды из Тюмени, Челябинска, Кургана и Республики Казахстан состязались в ледовом дворце на протяжении трех дней. Такой состав турнир имени Николая Васильевича Парышева собирает не первый раз. В 2016 и 2017 годах за главный приз боролись эти же команды. Победным турниром зауральская хоккейная команда открыла новый спортивный сезон.

Статистические итоги десятого предсезонного турнира памяти Николая Васильевича Парышева.
20:12 10.08.2018 ХК Зауралье - Курган
Президент хоккейного клуба «Зауралье» Сергей Пугин вручил курганскому хоккейному клубу кубок победителей десятого предсезонного турнира имени Николая Васильевича Парышева.
14:31 10.08.2018 Shadr.Info - Шадринск
Курганцы впервые с 2012 года стали победителями домашнего турнира Первый заместитель губернатора Курганской области, директор департамента агропромышленного комплекса, президент ХК «Зауралье» Сергей Пугин 9 августа,
12:06 10.08.2018 Новый мир - Курган
Курганская команда выиграла все свои матчи на домашнем предсезонном турнире по хоккею и заслуженно заняла первое место Заключительный игровой день турнира, посвященного памяти Н. В. Парышева, в Кургане состоялся вчера,
09:54 10.08.2018 Курган и курганцы - Курган
Кубок победителей десятого предсезонного турнира имени Николая Васильевича Парышева завоевали хоккеисты курганского клуба «Зауралье».
08:22 10.08.2018 Радио За облаками - Курган
Хоккеистам «Зауралья» вручили кубок победителей десятого предсезонного турнира имени Николая Парышева - Телеканал Зауралье
08:11 10.08.2018 Телеканал Зауралье - Курган
Главный тренер «Челмета» подвел итоги турнира памяти Николая Васильевича Парышева, на котором его команда выиграла только один матч из трех.
23:13 09.08.2018 ХК Зауралье - Курган
С 7 по 9 августа в Кургане будет проходить X турнир по хоккею, посвященный памяти Почетного гражданина Курганской области Николая Васильевича Парышева.
23:11 09.08.2018 Управление по соц.политике - Курган
Первый заместитель Губернатора Курганской области – президент ХК «Зауралье» Сергей Пугин сегодня, 9 августа, вручил курганскому хоккейному клубу кубок победителей десятого предсезонного турнира имени Николая Васильевича Парышева.
20:40 09.08.2018 Правительство Курганской области - Курган
Курганские хоккеисты оказались сильнее «Арлана» из Казахстана во втором матче турнира Николая Парышева.
09:12 09.08.2018 Радио За облаками - Курган