Знай наших шахматистов!

Пять первых мест, четыре вторых и одно третье – таков результат выступления зауральских шахматистов на первенстве УФО по шахматам среди юношей и девушек, которое прошло в Челябинске с 1 по 11 ноября. Курганскую область представляли 18 шахматистов из Кургана, Шадринска и Каргапольского района.

Как сообщает пресс-служба областного Управления по физической культуре, спорту и туризму, сначала был проведен турнир по классическим шахматам, в котором участники соревновались в семи турах по швейцарской системе. Среди девушек до 14 лет победу одержала Ирина Алексеева из Кургана. Вторые места заняли курганцы Тагир Салемгареев (мальчики до 10 лет) и Андрей Дрыгалов (юноши до 14 лет). Сергей Дрыгалов, брат-близнец Андрея, выиграл блиц-турнир, состоявшийся в заключительный день первенства. Андрей Дрыгалов стал вторым. Также первое место в своей возрастной группе занял Тагир Салемгареев.

А в турнире по быстрым шахматам, прошедшем после «классики», в призеры попали Ирина Алексеева (3-е место), братья Дрыгаловы (Андрей – 1-е место, Сергей – 2-е место) и Тагир Салемгареев, выигравший золотую медаль.

Пять первых мест, четыре вторых и одно третье – таков результат выступления зауральских шахматистов на первенстве УФО по шахматам среди юношей и девуш
12:59 16.11.2011 Новый мир - Курган
С турнира ребята приехали воодушевленные своими победами С 1 по 11 ноября в Челябинске прошло первенство УФО по шахматам среди юношей и девушек.
10:19 15.11.2011 News45.Ru - Курган
17:25 14.11.2011 Курган и курганцы - Курган
     С 1 по 11 ноября 2011 года в Челябинске прошло первенство УрФО по шахматам среди юношей и девушек.
12:15 14.11.2011 Управление по физкультуре, спорту и туризму - Курган
С 1 по 11 ноября 2011 года в Челябинске прошло первенство УФО по шахматам среди юношей и девушек.
10:32 14.11.2011 Зауральский стадион - Курган