Курган

Еще одно «золото» Первенства Европы по самбо

В настоящее время в Праге (Чехия) проходит Первенство Европы по самбо среди юниоров.

В составе сборной страны выступают три борца из Курганской области: представители ГБУ «СШОР № 1» Нефедова Екатерина и Тачков Иван, и представитель Щучанской ДЮСШ, старший спортсмен "Курганского училища (колледжа) олимпийского резерва" Абрамовских Даниил.

Вчера золотую медаль в самой тяжелой весовой категории свыше 100 кг завоевал мастер спорта России Тачков Иван. Иван уверенно справился с соперниками из Белоруссии, Румынии и Украины, став двукратным победителем Первенства Европы (спортсмен был победителем Первенства Европы и в 2016 году).

В итоге после первых дней состязаний нашими спортсменами завоевано 3 медали. В первый день состязаний победительницей в весовой категории до 52 кг стала Нефедова Екатерина, она уверенно обошла соперниц из Украины, Румынии и Армении. Бронзовую медаль в весе до 62 кг завоевал Абрамовских Даниил.

Последние новости Курганской области по теме:

Курганский самбист стал двукратным победителем Первенства Европы - Радио За облаками
Курганский самбист стал двукратным победителем Первенства Европы - Курган
«Золото» Первенства Европы завоевал курганский самбист. Соревнования среди юниоров проходят в эти дни в Праге.
14:57 21.04.2017 Радио За облаками
«Золотой» дебют Нефедовой - Курган и Курганцы
«Золотой» дебют Нефедовой - Курган
Курганская спортсменка Екатерина Нефедова выиграла первенство Европы по самбо Фото с сайта sambo.ru.
11:13 21.04.2017 Курган и Курганцы
Информация - Щучье
19 апреля 2017 года в столице Чехии Праге на первенстве Европы по самбо в весовой категории до 62 кг.
07:25 21.04.2017 Администрация Щучанского района
Еще одно «золото» Первенства Европы по самбо - Курган
06:52 21.04.2017 Управление по физкультуре, спорту и туризму
«Зеленый марафон – 2017» - Администрация Щучанского районаВ Кургане в Центральном парке культуры и отдыха, в воскресенье 28 мая 2017 года, прошел традиционный, шестой по счету «Зеленый марафон», который охватывает уже 54 города России.
30.05.2017 Администрация Щучанского района
Юные спортсмены из Кургана стали победителями и призёрами всероссийских и региональных соревнований.
30.05.2017 Администрация г. Курган
  1 июня 2017 года на стадионе «Центральный» в городе Кургане пройдет, уже ставшая традиционной, областная социально-значимая акция «О, спорт, ты – мир!».
30.05.2017 Управление по физкультуре, спорту и туризму
Областная универсиада завершилась победой ШГПУ в легкоатлетических состязаниях - Shadrfm.RuВ конце мая в Шадринске прошли завершающие состязания областной Универсиады – соревнования по легкой атлетике.
30.05.2017 Shadrfm.Ru
На курганском предприятии испытательные работы закончились взрывом с погибшими - Телеканал ЗауральеНа предприятии «Курганспецарматура» во время проведения испытательных работ погибли рабочие.
30.05.2017 Телеканал Зауралье
Сегодня Дума Кургана одобрила отчёт главы города - Курган и курганцыРаботу Сергея Руденко большинством голосов депутаты признали удовлетворительной В отчёте главы Кургана о работе в 2016 году прозвучала та же информация,
30.05.2017 Курган и курганцы
Курганцы показали класс на Чемпионате Европы по уличным танцам - Телеканал ЗауральеЧемпионат проходил совсем недавно, 26-27 мая, в чешском городе Карловы Вары.
На курганском предприятии погибли двое рабочих - Shadrfm.RuТрагедия произошла в областном центре сегодня, 30 мая. На территории ЗАО «Курганспецарматура» при проведении испытательных работ по герметичности отремонтированной запорной арматуры диаметром около 80 см,
«Библиотека – окно в мир» - Администрация Сафакулевского района     Накануне Общероссийского Дня библиотек в Сафакулевской районной библиотеке прошел праздничный семинар «Библиотека – окно в мир».