«Звезды Динамо» выиграли во втором туре Кубка России

Курганская команда одержала свою первую победу на проходящем в эти дни в Сочи Кубке России по пляжному футболу

Турнир стартовал позавчера. За победу борются 16 лучших команд страны. Представляющие Курганскую область «Звезды Динамо» начали свое выступление с крупного поражения от калининградского «Лукойла» (4:10), но во втором туре одержали заслуженную и результативную победу над самарским «Гринтим» — 7:5.

После первого тура многие записали курганцев в число аутсайдеров своей группы, да и всего турнира. Однако, у разгрома от «нефтяников» есть несколько причин: непривычный песок, ответственность за результат, волнение (половина команды – дебютанты подобных турниров) и неудачный ход с голкипером. Напомним, с первых секунд стартового матча место в воротах занял Василий Сазиков, который специализируется на игре в поле. В итоге он партнеров практически не выручал и, пропустив 7 голов за 14 минут, был заменен.

Зато в игре против «Гринтима» в стартовом составе на песок вышел второй голкипер «Звезд Динамо» Александр Денисов. Он действовал очень надежно, а сыгравший в качестве полевого игрока Сазиков в итоге забил два решающих гола, в том числе и победный.

В отличие от игры с «Лукойлом», в которой курганцы уже к третьей минуте уступали 0:3, на этот раз именно подопечные Игоря Суханова резво начали: не успели пройти и две минуты, как самый опытный зауральский «пляжник» Андрей Козел оформил дубль – 2:0. Казалось, курганцы поймали кураж, но тут же с ними произошел казус. А если точнее – с Антоном Шибаевым. Во время одной из атак соперника он зачем-то руками поймал летевший в ворота его команды мяч, хотя мог попробовать сыграть любой другой частью тела. В итоге молодой дебютант Кубка, забивший накануне красивый гол калининградцам, получил прямую красную карточку, и турнир для него закончился.

«Гринтим» сократил отставание точным ударом с пенальти, но главная беда в том, что «Звезды Динамо» с их самой короткой на турнире скамейкой запасных потеряли одного из важных своих футболистов. Тем не менее, дружина Суханова продолжила играть в свою игру и Максим Коваров, от которого на этом турнире курганцы явно ждут большего, сделал счет 3:1. Но до перерыва соперник снова сократил отставание до минимума.

Во втором периоде «Звезды Динамо» сделали себе неплохой задел. Сначала Андрей Гусев оказался самым расторопным на добивании и точно пробил головой, впервые отличившись в Кубке страны. А чуть позже очередной эффектный и результативный удар нанес Андрей Козел, оформивший тем самым хет-трик. Но снова перед перерывом «Гринтим» отквитал один мяч – 5:3.

Когда на 41-й секунде заключительного периода Василий Сазиков сильно и точно пробил с дальнего штрафного, казалось, что «ЗД» победу уже не упустит – 6:3. Да, этот гол в итоге и стал победным, но «Гринтим» устроил валидольную концовку, забив дважды подряд. К счастью, последнее слово все-таки осталось за курганцами: за две минуты до финального свистка капитан «ЗД» Станислав Медведев отлично сыграл в роли «столба», пяткой откатил мяч на свободную зону набегающему Сазикову, и тот классно пробил в нижний угол – 7:5. Больше счет не изменился.

«Звезды Динамо» набрали три очка и сохраняют шансы на выход в плей-офф. Сегодня в последнем туре группового этапа они встречаются с фаворитом группы – «ЭЛМОНТОМ» из Московской области. Курганцам нужна только победа. Игра начнется в 15 часов 55 минут по московскому времени. Прямую трансляцию матча можно посмотреть по ссылке — http://bsrussia.com/livetv .